Новая прошивка для Repetier HOST

15.03.2018 в 16:06

Собственно OpenSCAD модель это код, описывающий какую последовательность операций над какими объектами нужно выполнить что бы получить желаемую модель. С другой стороны, для плохо подходящих моделей которых, к сожалению, большинство разница будет существенна. У Slic3r есть свой вариант решения этой проблемы - принудительное увеличение времени печати путем снижения скорости печати для таких объектов настройки находятся в разделе Cooling. Параметр Brim width задает ширину полей.

Так с чего же начать прошивку Repetier HOST? Для начала необходимо провести подготовительные мероприятия. Создайте на диске C: папку "Firmware", скачайте и распакуйте в нее архив с новой прошивкой, драйверами и программой SP FlashTool ver.8.297. Затем приступаем к изучению пошаговой инструкции по прошивке девайса и следуя ей заливаем новую прошивку в память Repetier HOST.

Параметры устройства

Производителем и разработчиком антирадаров (радаров-детекторов) Stealth является компания «БАЛСАТ», которая была основана в начале 90-х годов в городе Санкт-Петербурге, Россия. Качество антирадаров Stealth мало чем уступает зарубежным аналогам, но заметно выигрывает в стоимости.

Repetier Firmware вместо Marlin

Этот "кубик" очень быстро печатается, на него уходит совсем чуть-чуть материала, а главное - на нем хорошо видны все проблемы принтера и калибровки.

А комментариев прошивка не дает Поэтому я выбрал немного другой вариант, скачать весь проект можно здесь там уже будут комментарии.

Он поможет оценить насколько длинные мосты сможет печатать принтер.

Со столом все проще сказывается его большая инертность, а также то что отклонения от целевой температуры для стола не критичны - там нет никакого ПИД-регулятора, вся регулировка происходит включением нагревательного элемента, если температура ниже целевой, и отключением если выше.

Поля удобно использовать при печати высоких объектов с небольшим основанием - они хорошо удерживают объект и не дают ему завалиться при перемещениях стола по оси Y. Тогда слои будут печататься по очереди, и пока один объект печатается - остальные остывают: Есть и более экзотические варианты, например использование матового стекла, или нанесение лака для волос на стол перед печатью.

При этом захожу в меню и в ручную указываю осям идти в плюс то они едут от верха в низ, значит направление верное получается..

Обычно оптимальные значения для высоты слоя находятся в диапазоне 0. В принципе не очень заметно, но я как человек, который хочет сделать все точно не мог успокоится.

Она не очень тут заметна, смотрите внимательнее!