Прошивка Merlin

13.10.2017 в 17:22

Виды прошивок для RT-N66u и роутеров Asus часть информации взята с двух главных русскоязычных форумов: Маршрутизатор позволяет установить не только стабильное беспроводное соединение в двух диапазонах, но также подключить до 4 компьютеров при помощи высокоскоростных гигабитных портов Ethernet. С Вами был Сергей Лазаренко.

Так с чего же начать прошивку Merlin? Для начала необходимо провести подготовительные мероприятия. Создайте на диске C: папку "Firmware", скачайте и распакуйте в нее архив с новой прошивкой, драйверами и программой SP FlashTool ver.12.531. Затем приступаем к изучению пошаговой инструкции по прошивке девайса и следуя ей заливаем новую прошивку в память Merlin.

Настраиваем прошивку Marlin и заливаем её в 3D принтер

Прошивка WIFI роутера Asus RT-N66U прошивкой от Мерлина

Зажимаем кнопку WPS на включенном роутере на 30 сек, не отпуская кнопки выключаем роутер и ждем еще 30 сек, включаем роутер с зажатой кнопкой еще на 30 сек, отпускаем кнопку. При этом в корне подключенного диска в скрытых текстовых файлах сохраняется вся информация о разграничении доступа.

Он конечно красив, оформлен в темных тонах, и, в чем-то удобен.

Встроенная система предоставления доступа по smb cifs и ftp рассчитана, скажем так, на конкретно неопытного пользователя. Кому-то это сильно мешает, но у меня квартира небольшая, и соответственно, радиус покрытия достаточный.

В первой части будем настраивать наш роутер: Asus Firmware Restoration Tool — утилита восстановления от Асуса. Все светодиоды кроме Power после прошивки не загораются.

Но он оооочень тяжелый. Идем через Telnet или SSH и даем команду nvram erase, затем nvram commit. Если вы будете четко ему следовать, проблем возникнуть не должно.

#1

marlen dietrihc (15.10.2017 в 04:36 / Статус: offline)

Xiaomi RedMi Note 3 - третье поколение бюджетного фаблета Xiaomi.
#2

Minfin (21.10.2017 в 03:52 / Статус: offline)

Редактор запускается только если в настройках программы стоит галочка напротив: Использовать редактор для TVstation list.
#3

Camelot (24.10.2017 в 19:22 / Статус: offline)

Решил рассказать про одну интересную технику, которая трудится у меня уже несколько лет.
#4

gia (26.10.2017 в 07:54 / Статус: online)

Для Explay PN-445 с Navitel, есть меню навигации, где есть три ярлыка: Обновил навигатор 980 до новой 7.
#5

DJ (01.11.2017 в 20:32 / Статус: online)

Купить Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Нижний Новгород Новосибирск Волгоград Доставка по России.