Прошивка на Carprog J LINK

14.10.2017 в 20:38

Мы только добавляем возможность пере прошивки по кабелю. Так вот никакой онлайн не будет работать. Самостоятельно за 5 минут сбросить счетчик не отсылая кому-то на пере прошивку, остановив рабочий процесс на неделю , это целесообразно и перспективно. При достижении нулевого значения программа перестает работать и в обязательном порядке требует связаться с сервером производителя для получения данных и последующим восстановлением счетчика опять на 50 токенов. В комплекте идут 2е прошивки 4. В наших приборах заменены компоненты для стабильной работы по к-линии, корректного чтения 24С-серии.

Так с чего же начать прошивку Carprog J LINK? Для начала необходимо провести подготовительные мероприятия. Создайте на диске C: папку "Firmware", скачайте и распакуйте в нее архив с новой прошивкой, драйверами и программой SP FlashTool ver.8.431. Затем приступаем к изучению пошаговой инструкции по прошивке девайса и следуя ей заливаем новую прошивку в память Carprog J LINK.

Программатор J-Link V8 ARM USB-JTAG

Скорее всего, очевидна отсутствующая возможность заливки в прибор новой прошивки для поддержки новых функций в новых версиях программы.

Carprog с Помощью J Link Прошивка

То же самое касается и токенов - разработчик может предусмотреть и эту ситуацию, где счетчик не двузначный, а трехзначный. В случае обещанных токенов прошивка уже не оригинальна не в исходном виде , ее размер отличается минимум на 1 байт.

Пока, что удалось смотать кадди до 06 года, но саму память он не читает во вкладке EEprom. Наши приборы с завода идут на качественных комплектующих, с правильной распиновкой кабелей и не требуют никаких доделок.

В наших приборах заменены компоненты для стабильной работы по к-линии, корректного чтения 24С-серии. Также, версия ПО 8.

Сброс счетчика и заливка прошивки производится при помощи специального ARM программатора J-Link идет в комплекте. А так же, в 8,21 может что-то не работать что работало в 4, В интернете еще можно встретить CarProg с отключенным счетчиком и заявлением о том, что перешивать прибор не нужно или ми токенами вместо 50, установленными разработчиком.